Created by Роман Тузов (hutsonr.ru, vk.com/roma_hutson)

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль арт-антропологии (Anti) Depressed Fest — 2022

1 февраля @ 08:00 27 апреля @ 17:00

Институт искусств и культуры ТГУ приглашает на открытие второго фестиваля арт-антропологии (Anti)Depressed Fest. Фестиваль посвящен художественному исследованию тревожности и депрессивности драматичного периода пандемии COVID-19.

Тема фестиваля этого года – “Токсичная позитивность”. Художники, дизайнеры, драматурги пытаются «разоблачить» ковидную тревожность под маской культурной анестезии «позитива», заставляющего закрыть глаза на реальность психологических и социальных проблем.

В рамках подготовки фестиваля был проведен Open Call, участниками которого стали более 80 художников из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, а также Индонезии и Китая. В результате конкурса было отобрано 24 проекта. Отдельно среди участников фестиваля «(Anti) Depressed Fest — 2021» представлены молодые художники и дизайнеры, студенты Института искусств и культуры.

В рамках фестиваля планируются читки и перформансы. На выставке будут представлены живопись, плакаты, фотография, инсталляции, видео- и медиа-арт. Онлайн экспозиция: на сайте http://tsu-gallery.tilda.ws/

https://vk.com/wall-1957821_4354